過去のブログを読む

あなたに合った治療法

春はのびやかに (金, 22 3月 2019)
>> 続きを読む

胃カメラとお坊さん (Wed, 13 Mar 2019)
>> 続きを読む

過去に答えなし (Mon, 11 Mar 2019)
>> 続きを読む

愛を言葉にするなら (Sat, 09 Mar 2019)
>> 続きを読む

続いていくもの (Thu, 07 Mar 2019)
>> 続きを読む

けいちつ(啓蟄) (Wed, 06 Mar 2019)
>> 続きを読む

レイキヒーリング (Fri, 22 Feb 2019)
>> 続きを読む

瞑想は1分でも2分でも (Fri, 15 Feb 2019)
>> 続きを読む

足りない?足りてる? (Mon, 11 Feb 2019)
>> 続きを読む

いつでも? (Thu, 07 Feb 2019)
>> 続きを読む

祈りの島 (Tue, 05 Feb 2019)
>> 続きを読む

その声どっち? (Mon, 04 Feb 2019)
>> 続きを読む

あるがままを受け入れる (Mon, 28 Jan 2019)
>> 続きを読む

やっぱり怒りって (Tue, 22 Jan 2019)
>> 続きを読む

あるものとして (Tue, 15 Jan 2019)
>> 続きを読む

ああそうか! (Sun, 13 Jan 2019)
>> 続きを読む

新年 (Sun, 06 Jan 2019)
>> 続きを読む

湿邪 (Wed, 26 Dec 2018)
>> 続きを読む

陰陽転化の法則 (Mon, 24 Dec 2018)
>> 続きを読む

毎日が四季 (Sat, 22 Dec 2018)
>> 続きを読む